首页> 动态新闻
SPECIAL
润安公学 一所有情怀的学校

高中部隆重举行期中表彰大会


    为表彰先进,树立典型,鼓舞和激励全体高中学子的积极向上,乐学创优,5月6日晚上,高中部在大报告厅举行了期中表彰大会。学部领导、高一年级、高二年级全体师生参加了大会。表彰会由德育处副主任汪于兵老师主持。
    大会首先由李孝平主任宣读了《高中部关于2017-2018学年第二学期期中表彰的决定》,李主任勉励广大同学再接再厉,继续保持谦虚谨慎、团结协作、锐意进取、勤奋刻苦的优良作风,秉承“修身、敬业、乐群、探新”的润安精神,自觉养成“热爱祖国、服务人民、崇尚科学、勤奋拼搏、团结互助、诚实守信、遵纪守法、艰苦奋斗”的良好品德,增强自己的学习能力、实践能力和创新能力,努力把自己培养成社会需要的合格人才。
    紧接着,十位同学分别作为“优秀寝室长”、“优秀团干部”、“优秀学生会干部”、“优秀团员”、“优秀班干”、“优秀艺体生”、“突出进步生”、“学习标兵”、“三好学生”和“年级状元”代表上台发表了动人的感言。同学们结合自身实际,从行为习惯、学习习惯、工作态度、意志与梦想等方面具体谈了自己的做法,争做志存高远、脚踏实地、努力学习的好学生。“三好学生”代表殷娟同学说:“作为高中生,我们正走向成熟,我们每一个人的心中都有自己的目标及梦想,在追逐梦想的途中,我们更要养成好品德,争取好成绩,拥有好体格,要以饱满的精神和积极的态度去迎接挑战。”“年级状元”代表王庆芳同学用诗一般的语言告诫大家,她说:“当你的才华还撑不起你的野心时,就应该静下来学习;当你的能力还驾驭不了你的目标时,就应该沉下来历练;当你对未来感到迷茫时,请停下来认准目标。梦想不是幸运,而是沉淀和积累。只有拼出来的精彩,没有等出来的辉煌,机会永远留给最具行动的人。在实现梦想的道路上,唯一的真理就是天道酬勤,应对未知明天的唯一方法就是集中你所有的智慧和热忱把今天的事做得尽善尽美……”
    本次表彰会,激发了同学们争先创优意识,受表彰的同学定会再接再厉,百尺竿头更进一步,在以后的学习生活中不断进步,再攀高峰;全体高中学子也必会以受表彰的同学为榜样,志存高远,顽强拼搏,刻苦努力,以坚定的信念,饱满的热情、求实的作风、实现新的跨越,让追求卓越的脚步永不停息,以自己的汗水赢得热烈的掌声,以自己的勤奋赢得更多的喝彩!
    最后,表彰会在优美的乐曲中圆满结束!  (高中部德育处)


 

附:期中表彰名单


“三好学生”

(高一年级)

王  烁  陈子起  杜琪琪  冯媛媛  江  瑞  王静怡  张子俊  孙立辉  刘沐晗  何  源  顾一凡  杜亚轩  王竞存  高舒森  李  璇  虞驭骁  江文杰  沈丹丹  罗兰兰  余家自  童雪强  鲍俊逸  孙  静  张  鑫   刘克凤  朱  涛

 

(高二年级)

张  翔  李  月  殷  娟  梁发宇  朱佳雯  陈睿睿  肖湘微  陆安乐  郑雅楠  刘  倩  李鑫鑫  王  琦  鲁泽贤  田乙卉  王  静  王中乐  姚子俊  杨  千  王庆芳  邱  甜  李  妍  应炳坤  沈蓉蓉

 

 

“优秀学生会干部”

闵国靖  张子恩  金瀚文  于  迪


 

“优秀班干部”

(高一年级)

倪嘉琦  廖  浩  魏思奇  虞驭骁  左梦瑶  闵国靖  张号南  唐业欢

 

(高二年级)

付宝宝  蒋向阳  井盛贤  潘若琪  王珊珊  赵世博  沈丹妮  周沁茹  李  婉


 

“优秀团干部”

韩洪云 


 

“优秀团员”

(高一年级)

韩梦宇  徐冰冰  时兆然  高一凡  庞  羽  刘  俊  徐欣悦  陈浩然  吴  娜  刘  佳  黄诗琪

 

(高二年级)

徐  波  陈宇航  程文浩  胡泽玥  贾濡蹄  苏尚志  左宏进  曾李繁  孙倩倩 


 

“优秀寝室长”

高舒森  苏从伟  曾李繁  丁玉涛  时兆然  韩玟宁  贾雨郑露


 

“优秀艺体生”

(高一年级)

魏思奇  庞  羽  鲍星雨  徐欣悦  罗  兰  张耀文  倪嘉琦  陈子起  王竟存  李奕诺  刘  辉  王俊哲  闵国靖  闫昌乐


(高二年级)

陈睿睿  徐  波  田乙卉  肖湘微  贾濡碲  赵玄奥  张  澳  宋雨婕  金家成
曹星月  井盛贤  殷  娟  金瀚文  陆安乐  李文静


 

“突出进步生”


(高一年级)

闫昌乐  李  茜  韩伟成  姚富一  李  鑫  武静静  虞驭骁  夏子昂  孙  骏 
戴子敏  沈丹丹  孙伟明  孙浩翔  胡欣阳

 

(高二年级)

张  翔  赵炫奥  王俊香  汪文军  黄羽琪  姚子俊  沈丹妮  于  迪  王之健 
张哲源  徐子唯  陈  正  陆安乐  井盛贤

 


“学习标兵”

(高一年级)

汤霄汉  廖  浩  罗  兰  杨清莉  曹  炎  张子恩  高舒森  王竞存  虞驭骁 
宋玉玺  余家自  闵国靖  王慧兴  胡  纯  朱  涛

 

(高二年级)

梁发宇  殷  娟  李  月  朱佳楠  陆安乐  肖湘微邱  甜  张哲源  王之健  杨  千  林高旗  王中乐


 

“年级状元”

(高一年级)

鲍俊逸

 

(高二年级)

朱佳雯(文科)   王庆芳(理科) 

 

 

 

 

 

 

地址:合肥市经济技术开发区繁华西路292号 电话:0551-63821888(招生办) 0551-63821338(校办)

Copyright © 合肥润安公学 皖ICP备17023008号-1号 技术支持:讯邦网络科技